অফিস ডেস্ক
গাজীপুরের শ্রীপুরে গ্রামীণ ব্যাংকের মাওনা-শ্রীপুর শাখায় দুটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করেছে দুর্বৃত্তরা। শনিবার (১৫ নভেম্বর) দিবাগত রাত দুইটার দিকে শ্রীপুর উপজেলার বারতোপা গ্রামের শাখাটিতে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গ্রামীণ ব্যাংকের শ্রীপুর এরিয়া ম্যানেজার আব্দুর রাজ্জাক।
ব্যাংক কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে তিনি জানান, প্রতিদিনের মতো ওই রাতেও তিনিসহ আরও চারজন কর্মকর্তা-কর্মচারী শাখার ভেতরেই অবস্থান করছিলেন। গভীর রাতে হঠাৎ সীমানা প্রাচীরের ভেতর ও বাইরে নিক্ষেপ করা দুটি পেট্রোল বোমার বিস্ফোরণে বিকট শব্দ হয়। শব্দে তারা ঘুম থেকে জেগে ওঠেন এবং পেছনের গেট দিয়ে বাইরে বের হয়ে প্রধান ফটকের সামনে আগুন দেখতে পান।
ঘটনায় বড় কোনো ক্ষয়ক্ষতি না হলেও ব্যাংকের সাইনবোর্ড আংশিক পুড়ে যায়। সীমানা প্রাচীরের ভেতর-বাহিরে কাঁচের টুকরো ছড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে। এ সময় দুর্বৃত্তরা সীমানা প্রাচীরের বাইরে পেট্রোল বোমাসদৃশ একটি বোতল ফেলে রেখে গেছে বলেও জানান আব্দুর রাজ্জাক। ঘটনাটি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।
খবর পেয়ে শ্রীপুর থানার ওসি মোহাম্মদ আব্দুল বারীক ও মাওনা পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। ওসি বারীক জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, কেউ পটকা ফুটিয়ে থাকতে পারে। ব্যাংকের পক্ষ থেকে এখনও কোনো অভিযোগ দেওয়া হয়নি।
তিনি বলেন, পুলিশের টহল জোরদার থাকায় দুর্বৃত্তরা বড় ধরনের নাশকতা ঘটাতে পারেনি। ঘটনাস্থল থেকে একটি বোতল উদ্ধার করা হয়েছে। কারা এই হামলা চালিয়েছে তা জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে, দ্রুতই জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হবে।