অফিস ডেস্ক
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) আগামী পাঁচ আসরের জন্য রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা পেয়েছে নাবিল গ্রুপ। আসন্ন দ্বাদশ আসরে ‘রাজশাহী ওয়ারিয়ার্স’ নামে মাঠে নামবে দলটি। ইতোমধ্যে তারা সরাসরি চুক্তিতে দলে নিয়েছে ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম ও জাতীয় দলের টেস্ট অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তকে।
রোববার (৯ নভেম্বর) ফ্র্যাঞ্চাইজিটির ঘনিষ্ঠ একটি সূত্র আরটিভিকে জানিয়েছে, খুব শিগগিরই আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা দেওয়া হবে। সূত্রটি জানায়, ঘরের ছেলে শান্তকে দলে রাখার ব্যাপারে রাজশাহী ওয়ারিয়ার্সের আগ্রহ ছিল শুরু থেকেই। শুধু তাই নয়, শান্তকে দলের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার পরিকল্পনাও রয়েছে।
বিপিএলের নিয়ম অনুযায়ী, ড্রাফটের আগে প্রতিটি দল দুইজন দেশি ক্রিকেটারকে সরাসরি চুক্তিতে নিতে পারে। সেই নিয়মেই রাজশাহী তামিম ও শান্তকে বেছে নিয়েছে।
গত আসরে জাতীয় দলের অধিনায়ক হয়েও সরাসরি কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি পাননি নাজমুল হোসেন শান্ত। তাকে ড্রাফট থেকে নিয়েছিল ফরচুন বরিশাল, কিন্তু বেশির ভাগ সময়ই তাকে বেঞ্চে বসে কাটাতে হয়েছিল।
তবে এবারের আসরে শুরু থেকেই নিজের জায়গা নিশ্চিত করেছেন শান্ত। টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়লেও বিপিএলে পারফরম্যান্সের মাধ্যমে আসন্ন বিশ্বকাপের দলে ফেরার লক্ষ্য নিয়েই মাঠে নামবেন তিনি।