অফিস ডেস্ক
চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে নিজের কন্যা সন্তানকে হত্যা করে আত্মহত্যা করেছেন আফরোজা আফরিন (২৫) নামের এক গৃহবধূ। মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার সদর বিবিরহাট পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পেছনে কামাল ভবনের নিচতলায় এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
নিহত আফরোজা ফটিকছড়ি পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের মো. কামালের ছেলে মোহাম্মদ আনোয়ারুল ইসলামের স্ত্রী। নিহত শিশুটি তাদের একমাত্র কন্যা সন্তান।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকালে আফরোজা তার সন্তানকে নিয়ে ঘরে প্রবেশ করে দরজা বন্ধ করে দেন। পরে দীর্ঘ সময় কোনো সাড়া না পেয়ে শ্বশুর ও ননদ ডাকাডাকি করেন। দরজা না খোলায় পুলিশকে খবর দেওয়া হলে তারা ঘটনাস্থলে এসে দরজা ভেঙে মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার করে।
নিহতের শ্বশুর মো. কামাল বলেন, “আড়াই বছর আগে আমার ছেলের সঙ্গে আফরোজার বিয়ে হয়। পরে তাদের একটি কন্যা সন্তান জন্ম নেয়। কিছুদিন ধরে আফরোজার মানসিক সমস্যা দেখা দিয়েছিল। ডাক্তার ও কবিরাজের কাছে চিকিৎসা করিয়েছি। আজ আমার নাতনিকে হত্যা করে সে নিজেই আত্মহত্যা করেছে। আমার স্ত্রী মারা যাওয়ার পর আমি দ্বিতীয়বার বিয়ে করিনি—আজ আমি একেবারেই নিঃস্ব হয়ে গেলাম।”
ফটিকছড়ি থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) রফিকুল ইসলাম বলেন, “খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দরজা ভেঙে লাশ উদ্ধার করি। গৃহবধূর মরদেহ ফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় এবং শিশুটির মরদেহ খাটের উপর পাওয়া যায়। প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা বলে ধারণা করা হলেও তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত কারণ উদঘাটন করা হবে।”
এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। পুলিশ মরদেহ দুটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে।