অফিস ডেস্ক
মুন্সীগঞ্জ-৩ আসন (সদর-গজারিয়া) বিএনপির ঘোষিত মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা ও মনোনীত প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে তৃণমূল নেতাকর্মীরা সংবাদ সম্মেলন করেছেন। রবিবার (৭ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে সদর উপজেলা, গজারিয়া উপজেলা, মুন্সীগঞ্জ পৌরসভা ও মীরকাদিম পৌরসভা বিএনপির ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতারা এ আয়োজন করেন। তাদের দাবি—ঘোষিত মনোনয়ন বাতিল করে মো. মহিউদ্দিনকে প্রার্থী করা হোক।
সংবাদ সম্মেলনে বক্তারা জানান, মুন্সীগঞ্জ সদর ও গজারিয়া উপজেলা নিয়ে গঠিত মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে তৃণমূলের মতামত যথাযথভাবে বিবেচনা করা হয়নি। এ সময় প্রায় ৭৪ জন ওয়ার্ড পর্যায়ের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক উপস্থিত থেকে ঘোষিত প্রার্থীর পরিবর্তন দাবি করেন।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সদস্য আতোয়ার হোসেন বাবুল, এ কে এম ইরাদত মানু, শহীদুল ইসলাম কমিশনার, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান ফকির, গজারিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি সৈয়দ সিদ্দিক উল্লাহ ফরিদ, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান শফিক, মুন্সীগঞ্জ পৌর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাহবুব-উল-আলম স্বপন, মীরকাদিম পৌর বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব জসিম উদ্দিন আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুর রহমান বকুল, সাবেক ভিপি শাহীন মিয়াসহ দুই উপজেলা ও দুই পৌরসভার ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।
সংবাদ সম্মেলনে জেলা বিএনপির সদস্য আতোয়ার হোসেন বাবুল জানান, তৃণমূল নেতাকর্মীদের সম্মিলিত মতামত তুলে ধরে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের কাছে লিখিত আবেদন পাঠানো হয়েছে। সেখানে ঘোষিত প্রার্থীকে প্রত্যাহার করে মো. মহিউদ্দিনকে মনোনয়ন দেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ৪ ডিসেম্বর বিকেলে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ৩৬টি আসনে দলীয় প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। এর মধ্যে মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনের প্রার্থী হিসেবে কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক মো. কামরুজ্জামান রতনকে মনোনীত করা হয়।