চবিতে বিএফসিএসের উদ্যোগে ফ্যাকাল্টি ফিয়েস্তা

নিউজ ডেস্ক | সংবাদ ৫২ .কম
আপডেট : ২১ জুলাই, ২০২৩
ক্যাটাগরি : সর্বশেষ সংবাদ
পোস্টটি শেয়ার করুন
Sangbad52

চবিতে বিএফসিএসের উদ্যোগে ফ্যাকাল্টি ফিয়েস্তা

 

 

অন্তর মম বিকশিত করো অন্তরতর হে। নির্মল করো, উজ্জ্বল করো,

সুন্দর করো হে। রবি ঠাকুরের লেখা এমন সব চরণ মনে ধারণ করেই হয়তো প্রতিবছরের ন্যায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োলজি ফ্যাকাল্টি কো-কারিকুলার সোসাইটি (বিএফসিএস, সিইউ) আয়োজন করে "ফ্যাকাল্টি ফিয়েস্তা -২০২৩। ২০২০ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে যাত্রা শুরু করে চবি জীববিজ্ঞান অনুষদের শিক্ষার্থীদের এই সংগঠনটি।  

 

প্রথমেই, বিএফসিএস কর্তৃক আয়োজিত ফ্যাকাল্টি ক্লিনিং প্রোগ্রাম সকলের নজর কাড়ে। প্রতিষ্ঠা পরবর্তী সময় থেকেই বিভিন্ন কর্মশালা, স্কিল ডেভেলপমেন্ট ট্রেইনিং এবং বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী কার্যক্রমের আয়োজন করে যাচ্ছে এই সংগঠনটি।

 

এরই ধারাবাহিকতায় আয়োজিত হলো "ফ্যাকাল্টি ফিয়েস্তা- ২০২৩। প্রাণবন্ত এই আয়োজনে বায়োলজি ফ্যাকাল্টি অডিটোরিয়ামে শুরু হয় দিনব্যাপী অনুষ্ঠানটির গুরুত্বপূর্ণ ইভেন্ট 'ব্রেইন ইট অন'। তবে, প্রতিযোগীদের কাছে সবচেয়ে মজার ইভেন্ট ছিলো 'রিডল রান'৷ এছাড়াও 'বুক রিভিউ প্রতিযোগিতা','ফটোগ্রাফি কন্টেস্ট', 'আই হ্যাভ এ ড্রিম'-এর মতো সুন্দর সব ইভেন্টের মধ্য দিয়ে দিনটি অতিবাহিত হয়৷

 

মধ্যহ্নভোজের পর আয়োজিত সংক্ষিপ্ত আলোচনা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ। এতে উপস্থিত ছিলেন জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. আব্দুল হক। আরও উপস্থিত ছিলেন, অধ্যাপক ড. শারমীন সুলতানা, অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রেজওয়ানুল হক, অধ্যাপক ড. অলক পাল, সহযোগী অধ্যাপক ড. এইচ এম আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, সহকারী অধ্যাপক ফারহানা রুমঝুম ভুঁইয়া, ও সহকারী অধ্যাপক উম্মে কুলসুম রশিদ।

শিক্ষক-শিক্ষিকাদের দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্যের পর সমাপনী বক্তব্য প্রদান করেন বিএফসিএস-এর প্রতিষ্ঠাতা, তরুণ লেখক শাহরিয়ার জাওয়াদ।

 

এরপর, ইভেন্ট বিজয়ীদের ক্রেস্ট এবং সার্টিফিকেট প্রদানের মাধ্যমে শেষ হয় ফিয়েস্তার পুরস্কার বিতরণী পর্ব। সবশেষে, স্বল্প পরিসরে আয়োজিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে নামে "ফ্যাকাল্টি ফিয়েস্তা ২০২৩" এর পর্দা। 

 

অনুষ্ঠানটি সম্পর্কে প্রতিবেদক জানতে চাইলে বিএফসিএস এর সভাপতি আরশাদ চৌধুরি বলেন, আমাদের জীববিজ্ঞান অনুষদের শিক্ষার্থীদের জন্য আমরা একটি কমন প্লাটফরম তৈরি করে দিতে পারছি, তার নিজেদের চিন্তাভাবনা, কাজ— সেখানে উপস্থাপন করতে পারছে, এপ্রিসিয়েশন পাচ্ছে এটা আমাদের জন্য বড় প্রাপ্তির।

 

বিএফসিএস এর সহ-প্রতিষ্ঠাতা ইলিয়াস হোসাইন বলেন, প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকে অনেক চড়াই-উতরাই পার করে আজকের এই ক্লাব। আমাদের বিদায়ী অনুষ্ঠান ছিলো আজ। নিজ অনুষদের অনুজ শিক্ষার্থীদের জন্য সংগঠনটি রেখে যাচ্ছি।

সোহেল রানা, চবি প্রতিনিধি


Comments



আহত ছাত্রলীগ কর্মীর…

বৃহস্পতিবার, ১৫ আগস্ট, ২০১৯

সিরাজদিখানে মুক্তিযোদ্ধার…

সোমবার, ২৯ জুলাই, ২০১৯

ফারিয়ার একাধিক চমক

মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২০

লক্ষ্মীপুরে বিয়ের দাবিতে…

মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৯

চট্টগ্রাম মেডিক্যাল…

রবিবার, ০৭ জুন, ২০২০

জি মিউজিকের গানে আফরোজা…

শনিবার, ২৫ মার্চ, ২০২৩

গরিব পরিবারের ছেলে থেকে…

রবিবার, ১৮ আগস্ট, ২০১৯

দৈনিক আলোকিত সকাল সফলতার…

বুধবার, ১৬ অক্টোবর, ২০১৯

শ্রীনগর উপজেলার শেখ…

শনিবার, ২২ জুলাই, ২০২৩

'ভুল ভুলাইয়া টু'তে অভিনয়…

শনিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

গজেরিয়ার বাউসিয়ায়…

বুধবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৫

এনআরসি নিয়ে উদ্বিগ্ন…

শনিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

শ্রীনগরে ভ্রাম্যমাণ…

শুক্রবার, ৩০ আগস্ট, ২০১৯

লৌহজংয়ে আ.লীগের বর্ধিত…

শনিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

পদ্মায় ঘুরতে এসে প্রাণ…

বৃহস্পতিবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

এবারের হজ্ব সীমিত আকারে…

মঙ্গলবার, ০৯ জুন, ২০২০

হযরত শেখ আহাম্মেদ আবুল…

রবিবার, ০৭ মার্চ, ২০২১

লৌহজংয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীর…

শুক্রবার, ০১ ফেব্রুয়ারী, ২০১৯

চান্দের চরে রাস্তার…

বৃহস্পতিবার, ০৮ আগস্ট, ২০১৯

লৌহজংয়ে আওয়ামীলীগের…

শনিবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২১

জরিপ

বাংলাদেশের জনগণ কখনো ভুল ভোট দেয় না, তাই এসব নিয়ে যুক্তরাজ্যের দুশ্চিন্তার কোনো কারণ নেই।—পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেনের এই বক্তব্যের সঙ্গে আপনি কি একমত?

মন্তব্য নেই
না
হ্যাঁ

নামাজের সময়সূচি

০৬ জুন, ২০২৫
ফজর৫:২০
জোহর১২:১২
আসর৪:৪৩
মাগরিব৫:৪৯
ইশা৭:০১
সূর্যাস্ত : ৫:৪৯সূর্যোদয়: ৬:৩৭