গজারিয়ায় একাধিক পৃথক স্থানে হামলা, মারামারি ,ভাঙচুর আহত ১০ জন ।
মুকবুল হোসেন, মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় একাধিক ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে অতর্কিত হামলায় বাড়িঘর ভাঙচুর মালা মাল লুটপাট করার অভিযোগ সহ ৩ টি স্থানে সংঘর্ষ ও হামলায় আহত হয়েছে নারী পুরুষ ১০ জন। গত শনিবার ১০ মে সন্ধ্যা ৭ ঘটিকার সময় পোড়াচক বাউশিয়া গ্রামে বাড়ির সীমানায় বেড়া দেওয়া কে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে একই পরিবারের পাঁচজন সহ প্রতিপক্ষের এক নারী আহত হয়।
আহতরা হলেন আওলাদ মিস্ত্রি,( ৫০,)স্ত্রী রেহানা বেগম (৪৫,) ছেলে সুমন মিয়া( ৩০,)মোহাম্মদ মামুন মিয়া (২২,)মেয়ে শাকিলা আক্তার, (২৮,) প্রতিপক্ষের সাহিদা বেগম নামে একজন আহত হয়। সীমানায় বেড়া দেয়া কেন্দ্র করে উভয় পক্ষ পরস্পরে নিজ জায়গায় দাবি করে এই ঘটনা ঘটেছে। গজারিয়া থানায় এক পক্ষের অভিযোগ হয়েছে।
অপরদিকে একই ইউনিয়নের চৌদ্দকাহনিয়া গ্রামে রাত ৯ ঘটিকার সময় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে অতর্কিত হামলায় দুই বাড়িঘর ভাঙচুর, দুই নারী আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। প্রতিপক্ষের অতর্কিত হামলায় ভাঙচুর হয়েছে চৌদ্দকাহনিয়া গ্রামের ফিরোজ সরকারের ঘরবাড়ি ও আহত হয়েছে স্ত্রী নাজমা বেগম। একই হামলায় ভাঙচুর করা হয়েছে বাসেছ মিয়ার ঘর এবং ছিনতাই করে নেয়া হয়েছে গোয়ালে থাকা সাতটি গরু আহত হয়েছে জোসনা বেগম। শনিবার দুপুর ১২ঃ০০ ঘটিকার সময় ইমামপুর ইউনিয়ন আধার মানিক গ্রামে আরিফ হোসেন খান নামে এক যুবককে অস্ত্রের মুখে মারপিট করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। চৌদ্দকাহনিয়া গ্রামের আহত নাজমা বেগম ও জোসনা বেগম জানান শনিবার রাত ৯ ঘটিকার সময় পূর্ব শত্রুতার জেরে প্রতিবেশী নান্নু মিয়ার ছেলে
নূর মোহাম্মদ ওরফে বাবু, ২৮, বেকু হাসান,৩০, পিতা বাতেন, দিল মোহাম্মদ, মাসুদ ২৪, পিতা,ফজলুল করিম,সৌরভ ২৭, পিতা ইউনুস, হোগলাকান্দি গ্রামের সৈকত, জয়সহ ২০ থেকে ২৫ জন সশস্ত্র যুবক সতর্কিত হামলা করে। ঘরে থাকা আমার সকল আসবাবপত্র ভাঙচুর করেছে । আমাকে কিল ঘুসি মেরে তিন যুবক গলা টিপে হত্যা চেষ্টা করেছে। রবিবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চিকিৎসা নিয়েছি। একই গ্রামের বাসেছ মিয়ার স্ত্রী জোসনা বেগম জানান বাড়ির সীমানাকে কেন্দ্র করে প্রথম মারামারি মামলা কে কেন্দ্র করে নূর মোহাম্মদ চক্র একে একে ৭ বার বাড়িঘরে হামলা ও ভাঙচুর করেছে। ১০ মে শনিবার রাত ৯ ঘটিকার সময় অতর্কিত হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাঙচুর শেষে গোয়ালে থাকা সাতটি গরু তারা ছিনিয়ে নেয়। একই গ্রামের ফারুক হোসেন ও হাজী মোতালেব জানান গতকাল শনিবার রাত ৯ ঘটিকার সময় অতর্কিতভাবে হামলা করেছে প্রতিপক্ষ নূর মোহাম্মদ চক্র।
গজারিয়া থানা অফিসার ইনচার্জ আনোয়ার আলম আজাদ জানান বাউসিয়া ইউনিয়নের পোড়াচক বাউশিয়া গ্রামের সীমানা সংক্রান্ত বিষয়ে এক পক্ষের অভিযোগ হয়েছে। বাউশিয়া ইউনিয়নের চৌদ্দকাহনিয়া গ্রামে অতর্কিত হামলা ও বাড়িঘর ভাংচুরে অভিযোগ প্রক্রিয়া চলছে। ইমামপুর ইউনিয়ন আধার মানিক গ্রামে এক যুবককে মারপিট করার অপরাধে থানায় অভিযোগ হয়েছে। সকল অপরাধের তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।