অফিস ডেস্ক
প্রতিবেদন প্রকাশ: ২২ অক্টবার ২০২৫, সময়ঃ ০৬:৪৮
ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলায় ওএমএস (ওপেন মার্কেট সেল) কর্মসূচির চাল অবৈধভাবে বিক্রির অভিযোগ উঠেছে বিএনপির এক স্থানীয় নেতার বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার গভীর রাতে তিনটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় করে চাল সরিয়ে নেওয়ার সময় এলাকাবাসীর ধাওয়ায় একটি রিকশা চালসহ আটক করা হয়। অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম আরিফ আল হাজারী। তিনি চরআলগী ভাটিপাড়া মাস্টারবাড়ি গ্রামের বাসিন্দা এবং চরআলগী ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক। একই সঙ্গে তিনি ওই ইউনিয়নের ওএমএস কর্মসূচির নিয়োগপ্রাপ্ত ডিলার। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার রাত ১২টার দিকে আরিফ আল হাজারী সরকারি ওএমএস কর্মসূচির চাল বিক্রি করে তিনটি অটোরিকশায় করে অন্যত্র সরিয়ে নিতে চাচ্ছিলেন। খবর পেয়ে স্থানীয়রা উপজেলার নিধিয়ারচর গাইনপাড়া মাদ্রাসা মার্কেট এলাকায় ধাওয়া করে। এ সময় দুটি রিকশা পালিয়ে গেলেও একটি রিকশা আটক করা হয়, যাতে ৯ বস্তা চাল পাওয়া যায়।
চালসহ রিকশাটি জব্দ করে রাত দেড়টার দিকে পুলিশে খবর দেওয়া হয়। পরে গফরগাঁও থানার এসআই কবির ও এএসআই মামুন ঘটনাস্থলে গিয়ে জব্দকৃত চাল উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যান। স্থানীয় বাসিন্দা মো. মোস্তফা (৬৭) ও নজরুল ইসলাম (৫১) বলেন, “এই আরিফ ডিলার এর আগেও রাতের অন্ধকারে বহুবার ওএমএসের চাল বিক্রি করেছে। এবার জনতার হাতে ধরা পড়েছে। এমন দুর্নীতিবাজ ডিলারের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।” অভিযোগের বিষয়ে আরিফ আল হাজারীর সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক আব্দুল্লাহ আল ফারুক জানান, “তদন্ত শেষে অভিযোগ প্রমাণিত হলে ওই ব্যক্তির ডিলারশিপ বাতিল করা হবে।” গফরগাঁও থানার ওসি মো. বাচ্চু মিয়া বলেন, “ঘটনাটি তদন্তাধীন রয়েছে। এ বিষয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।”
© sangbad52 ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
সতর্কতাঃ এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ