অফিস ডেস্ক
প্রতিবেদন প্রকাশ: ১৬ অক্টবার ২০২৫, সময়ঃ ০৪:০৮
২০২৫ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়েছে। ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা বোর্ড মিলিয়ে গড় পাসের হার ৫৮ দশমিক ৮৩ শতাংশ। গত বছরের তুলনায় এ বছর পাসের হার কমেছে ১৮ দশমিক ৯৫ শতাংশ।
এবারের এইচএসসি পরীক্ষায় কয়েকজন ক্রীড়াবিদ অংশ নেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের পেসার মারুফা আক্তার। বর্তমানে তিনি নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে অবস্থান করছেন।
তবে বিদেশে বসেই পেলেন দুঃসংবাদ— এবারের এইচএসসি পরীক্ষায় এক বিষয়ে অনুত্তীর্ণ (ফেল) হয়েছেন মারুফা। বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি) সূত্রে জানা যায়, তিনি ভূগোল বিষয়ে ফেল করেছেন। বিকেএসপির ভাইস প্রিন্সিপাল শামীম আহমেদ গণমাধ্যমকে জানান,
“ভূগোল বিষয়ে মারুফাকে অনুত্তীর্ণ দেখানো হয়েছে। আমরা বোর্ডে তার ফল পুনঃনিরীক্ষার আবেদন করব।”
© sangbad52 ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
সতর্কতাঃ এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ