জাতিসংঘে পাকিস্তানকে সরাসরি আক্রমণ করলেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জয়শঙ্কর


জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনে পাকিস্তানকে সরাসরি আক্রমণ করেছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর। তিনি বলেন, “প্রধান আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসী হামলার সূত্রপাত ঘুরেফিরে এক দেশ থেকেই ঘটে।” উদাহরণ হিসেবে তিনি সম্প্রতি পেহেলগামে পর্যটকদের ওপর হওয়া হামলার কথা উল্লেখ করেন, যেখানে ২৬ জন নিরীহ মানুষ নিহত হন। খবর এনডিটিভির

 

জয়শঙ্কর তার বক্তব্যে পাকিস্তানকে “বিশ্ব সন্ত্রাসের কেন্দ্রবিন্দু” আখ্যা দিয়ে বলেন, “যখন কোনো দেশ সন্ত্রাসকে রাষ্ট্রনীতি হিসেবে গ্রহণ করে, সন্ত্রাসী ঘাঁটি শিল্পায়িত স্কেলে পরিচালনা করে এবং সন্ত্রাসীদের প্রকাশ্যে প্রশংসা করে, তখন সেই কার্যকলাপকে আন্তর্জাতিক পরিসরে স্পষ্টভাবে নিন্দা জানানো জরুরি।”

 

তিনি আরও বলেন, দশকের পর দশক ধরে আন্তর্জাতিক সন্ত্রাসী হামলার জন্য পাকিস্তান দায়ী। সন্ত্রাসে অর্থায়নকারীদের প্রতিহত করা এবং গোটা সন্ত্রাসী ইকোসিস্টেমের ওপর চাপ সৃষ্টি করাই এখন জরুরি।ভারতের সন্ত্রাসবিরোধী পদক্ষেপ প্রসঙ্গে জয়শঙ্কর উল্লেখ করেন অপারেশন সিঁদুর, যেখানে ভারত নিজ নাগরিকদের সুরক্ষায় সক্রিয়ভাবে কাজ করেছে এবং সন্ত্রাসে জড়িতদের ন্যায়বিচারের আওতায় এনেছে।এর কয়েক ঘণ্টা আগেই জাতিসংঘে ভারতের কূটনীতিক পেটাল গাহলটও পাকিস্তানকে তীব্র সমালোচনা করেন। তিনি অভিযোগ করে বলেন, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ প্রকাশ্যে সন্ত্রাসের প্রশংসা করেছেন। গাহলট আরও বলেন, “যদি ধ্বংস হওয়া রানওয়ে এবং পোড়া হ্যাংগারকে পাকিস্তান বিজয় মনে করে, তবে তাদের সেই বিভ্রমেই আনন্দ করতে দেওয়া যায়।”


সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোঃ সাখাওয়াত হোসেন মানিক

নির্বাহী সম্পাদকঃ মোঃ রহমত উল্লাহ দেওয়ান

ফোনঃ ০১৭১১৩৯১১৩০

যোগাযোগঃ ঠিকানাঃ উত্তর ইসলামপুর, হাজী বাড়ী (তিন রাস্তার মোড়) মুন্সিগঞ্জ-১৫০০।

© sangbad52 ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সতর্কতাঃ এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ