চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় চোরাই মোবাইল জব্দ


চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার কানসাট পল্লী বিদ্যুৎ মোড় এলাকায় বিশেষ অভিযানে ভারতীয় চোরাই মোবাইল ফোন জব্দ করেছে মহানন্দা ব্যাটালিয়নের (৫৯ বিজিবি) সদস্যরা। বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুর আড়াইটার দিকে সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সোনামসজিদ-শিবগঞ্জ সড়কে টহল দেয় বিজিবি। কিছুক্ষণ পর একটি মোটরসাইকেলে দুই আরোহীকে সন্দেহ হলে থামানোর সংকেত দেওয়া হয়। চালক থামার ভান করে মোটরসাইকেলের গতি বাড়িয়ে পালানোর চেষ্টা করলে পিছনের যাত্রী ব্যাগ ফেলে পালিয়ে যায়। পরে ব্যাগটি তল্লাশি করে ২৪টি ভারতীয় চোরাই মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

 

এ ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী আলমগীর আলী তার ফেসবুক লাইভে এসে অভিযোগ করেন—তার ব্যাগে থাকা ৮ লাখ টাকা বিজিবি ছিনিয়ে নিয়েছে। তবে বিজিবি বলছে, অভিযোগটি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও সাজানো গল্প। তারা জানায়, আলমগীর দীর্ঘদিন ধরে ভারতীয় চোরাই মোবাইল ব্যবসার সঙ্গে জড়িত এবং ওই দিনও বিক্রির উদ্দেশ্যে ২৪টি মোবাইল বহন করছিলেন।

 

বিজিবি আরও জানায়, মিথ্যা অভিযোগের মাধ্যমে বাহিনীর সম্মান ক্ষুণ্ন করার অপচেষ্টা করা হয়েছে। বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ মাদক ও অবৈধ চোরাচালানের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করে আসছে। মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) বিগত তিন বছরে ২৯১ জন আসামীসহ একশ’ সাত কোটি টাকার বেশি চোরাচালান পণ্য আটক করেছে, যার মধ্যে ৩ হাজার ৩২৪টি অবৈধ ভারতীয় চোরাই মোবাইল রয়েছে।

বিজিবি কর্মকর্তারা জানান, ভবিষ্যতেও এ ধরনের অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান অব্যাহত থাকবে।
মাহিদুল ইসলাম ফরহাদ দেশ আমারটিভি


সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোঃ সাখাওয়াত হোসেন মানিক

নির্বাহী সম্পাদকঃ মোঃ রহমত উল্লাহ দেওয়ান

ফোনঃ ০১৭১১৩৯১১৩০

যোগাযোগঃ ঠিকানাঃ উত্তর ইসলামপুর, হাজী বাড়ী (তিন রাস্তার মোড়) মুন্সিগঞ্জ-১৫০০।

© sangbad52 ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সতর্কতাঃ এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ