বালিয়ায় মাদ্রাসার সম্পত্তিতে দেয়াল নির্মাণে প্রতিপক্ষের বাধা


চাঁদপুর সদর উপজেলার বালিয়া ইউনিয়নের বালিয়া কাজির বাজার দারুসসুন্নাত নেছারিয়া দাখিল মাদ্রাসার সম্পত্তিতে সরকারি বরাদ্দে দেয়াল নির্মাণের সময় প্রতিপক্ষের বাধা প্রদানের অভিযোগ উঠেছে।

৩ ডিসেম্বর (বুধবার) মাদ্রাসার সুপার মাওলানা মোঃ মেজাম্মেল হোসেন জানান, দীর্ঘদিন ধরে মোস্তফা মীর রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে মাদ্রাসার সম্পত্তি দখলে রেখেছিলেন। তিনি ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টে ২২ শতাংশ ৫০ পয়েন্ট জমির মালিকানা দাবি করে মামলা করলে আদালত তাকে দুটি দাগে ১৬ শতাংশ জমির দখলদার ঘোষণা করেন।

রায় অনুযায়ী মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ তাকে তার অংশের জমি বুঝিয়ে দিয়ে বাকি স্থানে বাউন্ডারি ওয়াল নির্মাণ শুরু করে। মানবিক বিবেচনায় তার পক্ষের জন্য অতিরিক্ত ৫ ফুট জায়গাও ফাঁকা রাখা হয়।

সুপার জানান, মোস্তফা মীরের সঙ্গে কোনো ধরনের হামলা বা লুটপাটের ঘটনা ঘটেনি। বিএনপি নেতা হাবিবুর রহমান কাজীকে জড়িয়ে যে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার করা হয়েছে, তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। তিনি মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য হিসেবে শুধু সহযোগিতা করেছেন; কোনো বিরূপ কর্মকাণ্ডে জড়িত নন।


সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোঃ সাখাওয়াত হোসেন মানিক

নির্বাহী সম্পাদকঃ মোঃ রহমত উল্লাহ দেওয়ান

ফোনঃ ০১৭১১৩৯১১৩০

যোগাযোগঃ ঠিকানাঃ উত্তর ইসলামপুর, হাজী বাড়ী (তিন রাস্তার মোড়) মুন্সিগঞ্জ-১৫০০।

© sangbad52 ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

সতর্কতাঃ এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ